С 1 июля по 26 августа была на больничном, вопрос на сколько дней мне продлиться отпуск и с какого числа
С 30 июня по 18 июля был отпуск.
С 1 июля по 26 августа была на больничном, вопрос на сколько дней мне продлиться отпуск и с какого числа.
, Елена, г. Саратов
Олег Худолей
Здравствуйте!
Ваш отпуск будет автоматически продлен на 18 календарных дней. Новый период отпуска — с 19 июля по 5 августа 2025 года.
Что происходит с днями больничного после отпуска:
Период вашего больничного с 19 июля по 26 августа (39 дней) не продлевает отпуск, так как он приходится на время после его окончания. Этот период является обычной временной нетрудоспособностью, которая оплачивается в стандартном порядке (первые 3 дня за счет работодателя, последующие — за счет ФСС).
Получается мои дни отпуска сгорели в больничном?
Ваши дни отпуска не сгорели — они были автоматически продлены на время больничного, что полностью соответствует трудовому законодательству.