Решил оформить машину в аренду на несколько дней, нашёл подходящий вариант на авито, попросил прислать договор аренды, помогите пожалуйста проверить его и если можно то помогите исправить
Доброго времени суток! Решил оформить машину в аренду на несколько дней, нашёл подходящий вариант на авито, попросил прислать договор аренды, помогите пожалуйста проверить его и если можно то помогите исправить. Заранее спасибо большое!
- договор аренды.docx
Добрый вечер. В целом простой понятный договор. В части обязательств нюанс- досрочно расторгнуть договор может только Арендодатель, а Арендатор только через суд. Если это не смущает, то в целом весьма разумные условия.
Как и в любой аренде, важно не только то, что написано в документе, а зафиксировать состояние авто внутри и снаружи, пробег на приборной панели и возможные информационные сообщения на ней путем фотофиксации.
Ну и конечно же проверить паспорт владельца и ПТС на право сдачи авто в аренду( что не находится в залоге у банка и в принципе является собственностью арендодателя), так как в договоре не указано: арендодатель гарантирует, что авто не находится в залоге и свободно от прав третьих лиц. Обычно этот пункт является стандартным в договоре, а тут его нет.