Или они только имеют право заменить мне документ и на том все?
Здравствуйте. Подошла пора менять паспорт в 45 лет, но военник я потерял. Нужно восстанавливать. Есть какой-то прописанный регламент что имеет право военкомат делать, а чего нет? Например, могут ли отправить меня на мед.комиссию в 45 лет (у меня кат. В, последний раз я был в военкомате 20 лет назад, дело где-то в архивах. Вроде как могут, если есть основания, но какие основания, где они перечислены)? На каком основании они отбирают людей на сборы или сво? Или они только имеют право заменить мне документ и на том все?
При утрате военного билета, прежде всего, военный комиссариат вынесет в отношении Вас постановление о привлечении к административной ответственности по ст.21.7 КоАП РФ. Наличие/отсутствие документа воинского учета не зависит от проведения указанных мероприятий, если вы состоите на учете. Вызвать для уточнения военно-учетных данных, прохождения медицинского переосвидетельствования Вас могут в любое время, также же и на военные сборы (раз в 4 года).