Здравствуйте я использовал ручник но дрифт не было мне таджикистан отправыли документов что вы 110тысич штраф я их нахуй послал отказаль что не буду копейки оплачивать что мне нужно делать?

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ИСПОЛЬЗОВАЛ РУЧНИК НО ДРИФТ НЕ БЫЛО МНЕ ТАДЖИКИСТАН ОТПРАВЫЛИ ДОКУМЕНТОВ ЧТО ВЫ 110ТЫСИЧ ШТРАФ Я ИХ НАХУЙ ПОСЛАЛ ОТКАЗАЛЬ ЧТО НЕ БУДУ КОПЕЙКИ ОПЛАЧИВАТЬ ЧТО МНЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ?

, Навруз, г. Москва
Михаил Куликов
Юрист, г. Шатура

Здравствуйте!

Ваш вопрос крайне серьезен и требует профессионального подхода. Давайте разберемся вместе.

Во-первых, хочу обратить ваше внимание на формулировки вашего обращения и отношение к решению проблемы. Любые негативные выражения, направленные против государственных органов, неуместны и способны усугубить ситуацию. Разговор с компетентными структурами должен вестись конструктивно и уважительно.

Теперь перейдем к сути вопроса. Использование ручного тормоза на дороге, безусловно, является нарушением ПДД, однако дрифтинг — понятие шире и включает элементы спортивного вождения, что может повлечь серьезные административные последствия.

Основываясь на Кодексе РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), совершение противоправных действий на дорогах квалифицируется как мелкое хулиганство или нарушение правил дорожного движения, влекущие штрафные санкции. Размер штрафа определяется статьей КоАП РФ и зависит от конкретных обстоятельств правонарушения.

В вашем случае Таджикистан направил вам требование об уплате штрафа, что предполагает международное взаимодействие в области правовой ответственности водителей транспортных средств. Решение о взыскании штрафов принимает соответствующий административный орган Республики Таджикистан, и игнорирование предъявленных претензий может вызвать осложнения в визовых отношениях и пересечении границы.

Поскольку вы отказались оплачивать штраф добровольно, высока вероятность возбуждения исполнительного производства или применения санкций за уклонение от уплаты административного взыскания.

Моя рекомендация проста: примите меры к урегулированию спора мирным путем. Обратитесь в консульские органы РФ в Таджикистане или посольство Таджикистана в России для консультации по вопросам оплаты задолженности и урегулирования конфликта. Помните, игнорирование официальных запросов ведет к негативным юридическим последствиям, которые могут усложнить ваше дальнейшее передвижение и пребывание за границей.

Не допускайте ошибок и соблюдайте правила дорожного движения.