Будет ли действовать эта квитанция или нужно будет доплатить еще 2000?
Добрый день! Оформила заявление на госуслугах на замену прав. Оплатила 2000 рублей пошлину, запись в ГИБДД была только на 11 сентября. С 1 сентября будет повышение пошлины до
4000. Будет ли действовать эта квитанция или нужно будет доплатить еще 2000?
Проблема ясна, и вот что я скажу: беспокоиться не стоит. Оплата госпошлины привязана ко дню, когда оплата состоялась, а не к дате визита в ГИБДД. То есть, если вы оплатили госпошлину в размере 2000 рублей до повышения тарифа, то это оплаченная пошлина остается действительной, несмотря на последующий рост ставки.
Факт оплаты пошлины фиксирует государство, и именно этот факт определяет правильность внесения платежа. Далее сотрудник ГИБДД проверяет наличие оплаченной пошлины в информационной системе и осуществляет прием документов. Если государственная услуга оказывается впервые, повторно или в связи с заменой прав, действуют одинаковые правила.
Соответственно, никакого перерасчета или доплаты не требуется, и квитанция, оплаченная до роста пошлины, сохраняет полную силу.
Так что спокойно приходите в выбранную дату и проходите процедуру замены водительского удостоверения.
Добрый день! У ребенка каждый год в саду переукомлектовывают группы, в прошлом году всех детей расформировали по трем группам со словами, что одну группу закрывают. В итоге мой сын и еще 7 человек из его группы попали в одну группу, а в этом сентябре моего сына и еще несколько человек снова переводят в другую группу, а его лучший друг остается в старой. Обе группы подготовительные к школе.
Мой сын очень стеснительный, у него есть проблемы с коммуникацией и адаптацией в новой обстановке и все воспитатели в курсе (официальных заключений нет), мы сами ходим к психологу для развития его коммуникативных навыков, есть небольшой прогресс.
На мою просьбу оставить сына в одной группе с его лучшим другом и аргументы, что для него будет большой стресс при переводе, дружба для него очень важна, и он только в конце прошлого года раскрылся с воспитателями, стал с ними общаться, и что из за перевода будет откат всей нашей работы с психологом, а также , что год подготовительный к школе, а у нас будет не подготовка, а сплошной стресс, заведующая говорит, что оказывается эта старая группа считается логопедической (мы об этом не знали, зачем тогда нас вообще в нее помещали) и что у моего сына нет показаний, а у его друга есть заключение, что он должен быть в логопедической группе. Но в этой группе есть также и другие дети, обычные, без заключений, но они мол туда уже ходят по 3 года, а не всего год, поэтому она не может их перевести.
В договоре, который заключен со школой есть такие пункты о переводе:
Исполнитель вправе:
2.1.3. Переводить ребенка из группы в группу в течение учебного года в следующих случаях:
- по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников (на основании заявления);
- при уменьшении количества детей, посещающих группу; в летний период;
- по эпидемиологическим показаниям на определенный срок (карантин; отсутствие полной вакцинации против полиомиелита при наличии в группе ребенка, привитого живой вакциной и др)
2.4.11. Переводить Воспитанника в следующую возрастную группу.
Все, больше ничего о переводах нет. То есть я не вижу условий для того, чтобы ребенка снова переводили.
Какие-то внутренние локальные акты сада о переводах детей внутри сада могут быть выше этого договора?
Также есть следующие пункты
2.4. Исполнитель обязан:
2.4.4. Обеспечивать охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья Воспитанника, его
интеллектуальное, физическое и личностное развитие, развитие его творческих способностей и интересов.
2.4.5. При оказании услуг, предусмотренных настоящим Договором, учитывать индивидуальные потребности Воспитанника, связанные с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, определяющие особые условия получения им образования
2.4.6 При оказании услуг, предусмотренных настоящим Договором, проявлять уважение к личности
Воспитанника, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Воспитанника с учетом его индивидуальных особенностей.
Но тут тоже наши особенности и ситуация вообще не учитываются. И ни о каком эмоциональном благополучии никто не думает. Причем воспитатели действительно в курсе его особенностей. Даже не только наши, а в том числе и логопед с психологом и другие педагоги, к которым сын ходил на кружки в саду.
Мы готовимся к школе, в том числе психологически, но теперь придется сначала работать над его новой адаптацией в саду.
По вот этим пунктам договора могу ли я официально по закону отказаться от перевода? Написать заявление об отказе о переводе, а то пока все разговоры с заведующей были только устные.
Или я ничего не могу сделать?
Моей маме 83 года, живет она далеко от меня, в другом городе, одна. Приехав к ней в гости, рассказала она о проблеме с газовым счетчиком. Стали приходить квитанции о задолжности 35т.р., хотя она своевременно все платила ежемесячно, в год выходила 5-6т.р., оказалось, что счетчик просрочен в поверке, взяли на экспертизу, выяснилось, что он еще и неисправен(как это можно заметить женщине пожилой?) В порыве гнева и как добропорядочный плательщик, она заплатила эту задолженность 35т.р. не веря в справедливость . По приезду она мне рассказала об этом случае. В газпроме в перерасчете отказали. Подскажите ,можно ли добится перерасчета, на каких основаниях и каковы наши права в этом случае? Стоит ли обратиться в суд? Или овчинка выделки не стоит? За что не справедливо наказан добропорядочный гражданин.
Здравствуйте! Я оформила ипотеку, в новостройке, дом будет сдан в следующем году. Ипотека «донорская», созаемщиком выступила моя подруга. По закону я ей выделила долю 1/6 в этой квартире.
Знаю, что она ничего не сможет сделать с долей, пока ипотека не будет выплачена.
У меня очень много вопросов, связанных с этим.
1. Можно ли каким-то образом обезопасить себя? Например, заключить какое-то соглашение, что после выплаты ипотеки она обязуется подарить мне свою долю?
2. Что будет, если с ней что-то случится до выплаты ипотеки (т.к она на 30 лет)? У нее есть дети, замужем на момент заключения сделки она не была. Тогда получается, что эту доля уходит ее детям? В таком случае наше соглашение будет недействительно?
3. Возможно, в таком случае лучше писать завещание? Может ли она завещать свою долю мне, если квартира еще в ипотеке?
4. Если со мной что-то случится, кто будет наследовать эту квартиру: муж или родители? Детей у нас нет.
5. И последний момент: ипотеку брала я, первоначальный взнос тоже мой (не материнский капитал) и выплачиваю ипотеку я. Муж в сделке не участвовал. Если вдруг муж захочет делить имущество, смогу ли я доказать в суде , что он не имеет к ней отношения?
Добрый день! Я попался на уловку мошенников. Представились Центральным Банком Рф и сказали, что на меня взяли кредит на сумму 130 000 000 и чтобы их перехватить нужно взять кредит и переслать им, чтобы погасить досрочно кредит.
Я под их руководством взял кредит 300 000 рублей и взяв деньги у мама 170 000 и перевел им. Рассказать про это я никому не мог, потому что он мне запрещал, запрещал ходить на улице, заходить в приложение банка, рассказывать кому-то. В общем запугал меня. Потом оказалось, что это был мошенник, я написал заявление в полицию, завели уголовное дело. Есть ли возможность вернуть деньги или аннулировать кредит?