8 499 938-65-20

Кредитор подал заявление о банкротстве ООО

День добрый! Кредитор подал заявление о банкротстве нашего ООО, может ли сейчас само ООО подать заявление о банкротстве? Или есть другие моменты?

, Сергей, г. Демидов

Уважаемый Сергей!

В вашей ситуации возможен следующий вариант: 

1. Погашение требования кредитора подавшего заявление о банкротстве Вашего ООО;

2. Прекращение производства по делу о банкротстве;

3. Подача Вашим Обществом заявления о его банкротстве.

Общество может «сейчас» подать заявление о своем банкротстве (процессуально не запрещено), но  это будет прямое признание заявления кредитора.

 В соответствии с Постановлением Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35
«О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве»

Если до принятия судом определения по результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании должника банкротом заявитель (в том числе сам должник) откажется от своего требования о признании должника банкротом (часть 2 статьи 49 АПК РФ), то при наличии других заявлений о признании должника банкротом суд прекращает производство по заявлению, от которого заявитель отказался, применительно к пункту 4 части 1 статьи 150 АПК РФ, а при отсутствии других заявлений — прекращает производство по делу о банкротстве на основании пункта 4 части 1 статьи 150 АПК РФ.

Данное разъяснение может применяться только к кредиторам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подала заявление в суд на ветклинику, мне вернули заявление, затребовав оригиналы платежных
Здравствуйте подала заявление в суд на ветклинику, мне вернули заявление , затребовав оригиналы платежных документов, мне клиника выслала только электронные, сейчас обратилась в клинику за заверенными платежными документами мне отказали, куда обращаться?
, вопрос №4858527, Клиент, г. Краснодар
Я хотел бы подать заявление на получение гражданства РФ, но у меня есть такой вопрос: для получения
Я приехал в Россию из Нигерии, мне 32. У меня есть русская жена и у нас есть общий ребенок 2,5 года. У меня есть внж и постоянная регистрация в Иркутске. Я хотел бы подать заявление на получение гражданства РФ, но у меня есть такой вопрос: для получения гражданства РФ в 2026 году обязан ли я буду подписывать контракт с министерством обороны и идти на сво? Так как я консультировался с юристом в Иркутске, он мне сказал, что я обязан буду подписать контракт и идти на сво, если я хочу получить гражданство и затем паспорт РФ.
, вопрос №4858255, Марина, г. Москва
Как подать заявление отдельным делом или сразу на суде?
mihaylova@transterminal.rДобрый день, я подала на алименты и установление отцовства. По суду назначили экспертизу ДНК, сделали, отцовство 99.9. Суд назначил перерыв до 06.03.2026, при этом сказали могу рассчитывать на алименты на ¼ от всех заработков. Ребенку 1.6, 2024 года рождения. Вопрос следующий могу я 06.03.2026 когда будет заключительное слушание по делу, подать сразу на перерасчет по алиментам за 1.5 года. Ответчик был в курсе, что я была беременная и родила ребенка, писала ему, но не как не реагировал, на суде признал ребенка без ДНК экспертизы, но судья настояла, что нужно сделать самостоятельно. Как подать заявление отдельным делом или сразу на суде?
, вопрос №4858200, ксения, г. Екатеринбург
Мы с парнем хотим подать заявление в ЗАГС, а у меня нет прописки, распишут ли нас, и примут заявление вообще?
Мы с парнем хотим подать заявление в ЗАГС, а у меня нет прописки, распишут ли нас, и примут заявление вообще?
, вопрос №4857665, Карина, г. Смоленск
Его признали безвестно отсутствующим через месяц как я подала заявление, я не получу выплату?
Я подала на денежное довольствие через год после БП отца, мне 24года. Никого больше нет у отца . Его признали безвестно отсутствующим через месяц как я подала заявление, я не получу выплату?
, вопрос №4857463, Айыраш, г. Курск
Дата обновления страницы 02.06.2014