Возможно ли такое на самом деле?
Здравствуйте,
у меня была беседа в гбу жилищник в отношение моих долгов по жкх,
меня заверили если я начну добровольно погашать задолженность,
то спустя несколько месяцев они отзовут списание долгов по фссп.
Возможно ли такое на самом деле?
Или это уловка?
Добрый день!
В соответствии с п. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
Однако, возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах установленного срока.
Таким образом, гбу жилищник действительно может отозвать исполнительный документ для решения о добровольном погашении задолженности, например, могут заключить с Вами соглашение о реструктуризации задолженности.