Здравствуйте я учусь на высшее образование и последних пол года не было возможности сдавать работы, перед
Здравствуйте я учусь на высшее образование и последних пол года не было возможности сдавать работы , перед началом учебного сезона меня попросили подписать документы на отчисления , могу ли я взять академический отпуск что бы меня не отчислили ?
, Дарья, г. Москва
Марк Казаков
Добрый день. Если вы нарушили сроки сдачи студенческих работ/проектов, необходимых для перевода на следующий курс, то это основание для отчисления. Как правило, решение об отчислении принимается незамедлительно после несдачи сессии (с учётом пересдач) и студента лишь ознакамливают с ним. Академический отпуск — право студента. Статус студента прекращается после отчисления. Ответ на ваш вопрос — нет, нельзя