Можно ли узнать как человеку досталась квартира?
можно ли узнать как человеку досталась квартира?
Евгений, узнать информацию о том как приобретено право собственности на недвижимость возможно только в том случае, если сам собственник предоставит вам выписку из единого государственного реестра недвижимости, выданной на имя самого собственника.
Здравствуйте!
В настоящее время нельзя получить сведения о правообладателе в ЕГРН лицу, не являющемуся собственником. Если Вы собственник доли, то можете получить информацию с указанием о том, что Вы правообладатель доли.Можете через портал госуслуг.
А так либо у отца спрашивайте.Либо если у Вас возникнет судебный спор, то по Вашему ходатайству суд может истребовать сведения. В администрации, БТИ, Росреестре, архиве, других органах. Также и судебные решения можно будет запросить в суде. Так и можно установить всю хронологию.
Вы можете закать такую выписку воспользовавшись порталом Госуслуг.