Здравствуйте мне 21 года я хвчу паминят паспорт можно дуругом городу
, Рахима, г. Москва
Валерия Богунова
Добрый день!
Да, паспорт гражданина РФ можно поменять в другом городе, но есть нюансы:
По месту жительства (прописки) — это самый простой и быстрый вариант. Обычно паспорт выдают в течение 10 дней.
По месту пребывания или фактического проживания (в другом городе, без постоянной прописки) — тоже можно, но:
Сроки увеличиваются до 30 дней, так как запросы будут направляться по месту вашей прописки.
Могут попросить документы, подтверждающие временную регистрацию или факт проживания.
Итог: паспорт можно поменять в любом городе РФ, не обязательно ехать по месту прописки, но срок будет дольше.