Здравствуйте Меня шантажируют в интернете на сайте ВКонтакте Говорят если не переведу деньги, разошлют мое интим видео всем друзьям подскажите что делать?
Здравствуйте
Меня шантажируют в интернете на сайте ВКонтакте
Говорят если не переведу деньги , разошлют мое интим видео всем друзьям
подскажите что делать ?
Здравствуйте, Яков!
Не поддавайтесь на шантаж — не переводите деньги и не общайтесь с вымогателем. Сохраните все доказательства: сделайте скриншоты переписки, сообщений, требований, данных шантажиста (ID, ссылки на профиль и т.д.). Пожалуйтесь в службу поддержки ВКонтакте: перейдите в раздел «Безопасность и доступ к аккаунту» и отправьте жалобу на пользователя через функцию «Меня шантажируют!». Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве по статье 163 УК РФ