8 499 938-65-20

Есть ли возможность выкупить 1/3, если мать ребенка против?

В квартире 43 кв.м( 1,5), два собственника, они не родственники, один взрослый( ему принадлежит 2/3), второй несовершеннолетний( ему принадлежит 1/3). Есть ли возможность выкупить 1/3 , если мать ребенка против?

Какие шаги нужно предпринять?

, Зульфия, г. Кыштым

Выкуп возможен только с согласия законного представителя несовершеннолетнего. Если согласие отсутствует, приобретатель доли вправе обратиться в суд с иском о принудительном выкупе незначительной доли при наличии оснований, предусмотренных гражданским законодательством.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли возможность опротестовать её наследование?
Свекровь моей дочери.много лет не оплачивала коммунальные услуги.Квартира была в найме от муниципалитета, она была ответственным квартиросьемщиком документов на квартиру не было. Она вышла замуж и сьехала ,моя дочь с зятем вселились в квартиру(зять в ней был прописан с детства) и тут выяснилось, что за квартиру огромные долги( на тот момент половину стоимости квартиры). Которые пришлось платить детям, а нам с мужем им помогать.Долги выплатили, дети квартиру приватизировали на зятя , прописали дочь. И вот зять скоропостижно скончался и теперь свекровь наследует половину квартиры. Есть ли возможность опротестовать её наследование?
, вопрос №4953377, Евгения, г. Москва
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность как то узаконить данную реконструкцию?
Здравствуйте! Год назад приобрели жилой дом и участок. Дом 58 года, со шлаконабивными стенами, в плохом состоянии. Решили снести, усилить фундамент и возвести новый дом без изменений площади. Столкнулись с проблемой ПЗЗ. Данный жилой сектор попадает под зону застройки многоэтажек. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность как то узаконить данную реконструкцию? Это у нас с супругой единственное жилье, которое по факту является непригодным для нормального проживания, и дальнейшего планирования расширения семьи. Сделка по покупке проходила через риелтора со стороны продавца. И если данный участок идёт под снос, то почему нам его зарегистрировали в Росреестре при оформлении? Выходит что мы продали квартиру, и приобрели сарай без возможности улучшения жилищных условий...
, вопрос №4952416, Евгений, г. Сочи
Какие документы надо собрать, и есть ли возможность списать долг?
Добрый день, у меня есть квартира абсолютно без ремонта , без отопления, три года в собственности. Счетчика на воду нет. Пришел долг на воду . Какие документы надо собрать , и есть ли возможность списать долг?
, вопрос №4951185, Нана, г. Москва
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги за период, который они списывали оплату, но я не ходила?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня в фитнес клубе ежемесячная подписка, автоматически списывается раз в месяц сумма, как и в любой подписке, например, как на онлайн-кинотеатр. Забыла приостановить подписку, в зал не хожу уже два месяца с лишним, услугами фитнеса не пользуюсь. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги за период, который они списывали оплату, но я не ходила?1
, вопрос №4946899, Милена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2025