Постановка на учёт квадроцикла через два договора купли продажи
Для постановки квадроцикла на учёт через два договора купли-продажи (ДКП) необходимо:
Подготовить документы:
Оба договора купли-продажи (от предыдущего владельца к перекупщику и от перекупщика к вам). Это подтверждает законность перехода прав.
Паспорт самоходной машины (ПСМ) или электронный ПСМ (ЭПСМ).
Полис ОСАГО (обязателен для регистрации).
Паспорт владельца и квитанцию об оплате госпошлины.
Подать заявление через Госуслуги:
Выберите услугу «Регистрация самоходной машины», заполните данные из обоих ДКП и прикрепите сканы документов.
Пройти техосмотр:
После подачи заявления вас пригласят на осмотр квадроцикла в Гостехнадзор. Техника должна соответствовать требованиям безопасности.
Получить документы и номера:
После проверки вы получите свидетельство о регистрации и номерной знак. Срок — до 10 дней с момента покупки.
Важно: Если перекупщик не вписан в ПСМ, предоставьте оба ДКП и акты приёма-передачи. Это подтвердит законность сделки. Штраф за просрочку регистрации — от 500 до 3000 рублей.
Пожалуйста