Могу ли я как то обезопасить себя и ребенка
Здравствуйте, жила с парнем, бил .
Даже беременную избил, я ушла, не требуют алиментов, он угрожает что будет судиться . Могу ли я как то обезопасить себя и ребенка. Не хочу признавать его отцом , потому что он опасен
, Ольга, г. Новосибирск
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Ольга!
Признание отцом еще не означает, что Вы должны с ним жить, либо что он может постоянно общаться с ребенком.
Если установит отцовство, то Вы будете иметь право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Ну и кроме того, у Вас будет право на получение алиментов.
Пока он еще ничего не установил.
Поэтому на данном этапе можете с ним в принципе не общаться и не давать общаться с ребенком. Это Ваше право.