Здравствуйте, тут случайно узнал, что жена оформила развод около 6 месяцев назад, при этом у нас двое не

Здравствуйте, тут случайно узнал, что жена оформила развод около 6 месяцев назад, при этом у нас двое не совершеннолетних детей 7 и 10 лет, и я не получал не одной повестки в суд и не принимал там участия, и на госуслугах у меня отсутствуют данные о разводе. Разве такое возможно?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы не получали повестки (определение суда), не всегда означает, что они не приходили (почта России тоже не всегда исполняет свои обязанности надлежащим образом). Также это зависит от того, какой адрес указала бывшая супруга в заявлении о расторжении брака (совпадает ли адрес регистрации и адрес фактического проживания).