Здравствуйте, я работаю в Красное&Белое уже 5, 5 лет в июле уходила в отпуск на две нелели, мало того что
Здравствуйте, я работаю в Красное&Белое уже 5,5 лет в июле уходила в отпуск на две нелели, мало того что отпускные заднржали на полтора месяца выплатили только 17.08.2025г ещё и сумма смешная 2000 рублей. Обращалась к супервайзеру но никто ничего ей ответить не может, как быть в жтой ситуации.
Татьяна, добрый вечер!
Письменно запросите у работодателя (в бухгалтерию или у руководства) расчёт отпускных — в нём должна быть формула, средний заработок и итоговая сумма. Устных обращений недостаточно.
Подайте письменную жалобу в отдел кадров/бухгалтерию и на имя руководителя (с требованием разъяснить, почему нарушен срок и почему сумма занижена). Сделайте копию с отметкой о принятии.
Если реакции не будет или вам откажут:
можно обратиться в Государственную инспекцию труда (через онлайн-сервис «Онлайнинспекция.рф»);
также можно подать жалобу в прокуратуру.
Если нужна помощь с составлением жалобы, Вы можете написать мне в личные сообщения.