И могут ли меня отправить на передовую с шизофренией?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, имею психическое заболевание, лежал в гражданской больнице где мне поставили диагноз шизофрения, потом лежал в военном госпитале, после лечения ввк поставил котегорию годности Д' потом направили на потверждени в цввк документы. Цввк не утвердила. Направили снова на обследование в госпиталь. Скажите могут ли мне поменять категорию годности, после повторного обследования? Могу я уволиться с этим заболеванием? И могут ли меня отправить на передовую с шизофренией?
Здравствуйте, александр!
вряд ли с шизофренией поставят иную категорию годности. Пока расписание болезней это не позволяет сделать — там по всем графам категория Д. Обжалуйте выводы ЦВВК в вышестоящую ВВК.
На сво послать могут — но это не законно.
вас могут уволить при категории Д
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.