Угроза об Варовстве Парня угроза с Личными Фотографиями Жены и сыллкой на страницу вк

, Иделия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Если вам угрожают распространением личных фотографий или требуют деньги, это может быть вымогательство. Согласно статье 163 Уголовного кодекса РФ, такие действия наказуемы.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией, вот несколько рекомендаций:

1. Не вступайте в диалог с злоумышленником. А если разговор уже начался, не грубите, не оскорбляйте и не угрожайте ему.
2. Постарайтесь сохранять спокойствие. В общении с шантажистом важно оставаться хладнокровным, говорить сдержанно и не терять дистанцию.
3. Не спешите. Скажите, что сейчас у вас нет денег, но вы постараетесь найти их как можно скорее.
4. Подайте заявление в полицию о данном факте.
5. Не переводите деньги. Шантаж обычно усиливается, и вы можете оказаться в ловушке.

В заявлении в полицию подробно опишите все обстоятельства, включая данные о злоумышленнике: электронную почту, аккаунт, с которого ведется переписка, дату и время начала диалога и так далее.