Надоело терпеть альфонса, отношения ухудшились, я собралась уходить от него, и считаю сто купленное мною на

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите советом. Прожила в сржительстве, с сожителем-мужчином, ровно год. Не расписывались, нажила некоторые вещи, покупала за свои деньги сама, это комод для вещей, посуда, телевизор, слелала ремонт за свой счет по средствам, экономный в ванной, обустроила ее. Тянула весь быт и его в том числе. Жила на его территории в его квартире, за комунальныеиуслуги и квартиру не платила, так как уинего самого, это жилье предостпвленно от его организации. Надоело терпеть альфонса, отношения ухудшились, я собралась уходить от него, и считаю сто купленное мною на мои деньги вещи, принадлежат мне, и я имею право их забрать, но мне он их не отдает, говорит, что на его территории то принадледит все ему, так как я ему за квартируине платила, а то что у нас отношения с ним, ятего содержала, занималась с ним сексом, это обязанность. Как поступить?

, ИРИНА, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

если у вас сохранились квитанции об оплате, то можете через истребовать ваши из чужого незаконного владения

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Ирина. Так как официально в гражданском браке вы не состояли, то и режима общей собственности супругов не возникло. Соответственно все имущество, приобретенное Вами является вашей собственностью. Правда для закрепления позиции необходимо иметь доказательства, что имущество приобреталось на ваши средства.

С уважением, юрист Керс О.Е.

ИРИНА
Клиент, г. Москва
У меня сохранились только переводы

Переводы также будут являться доказательствами. В банке вы можете взять справку о движении денежных средств по Вашему счету (банковской карте).