И может ли он написать о примерение?
Добрый день. Произошла драка с племянником моей жены у меня в квартире, после чего меня забрала полиция так как его мама вызвала сотрудников. После чего они поехали в мед учреждение и сняли побои, как он мне сказал что ушиб мягких тканей лица и рук так как руки он отбил об моë лицо, у меня сняты тоже побои (сломан нос без смещения, разбиты брови, и опухаль парвой височной доли. Колотая рана левой щиколотки. Опрос меня сделали сотрудники полиции, но я пока заявление не написал. Что мне делать? И может ли он написать о примерение ?
Здравствуйте!
Сломанный нос может быть вредом здоровью средней тяжести — ст 112 УК РФ.
Но это определят на СМО.
Уголовное дело в таком случае должны возбудить без заявления.
Какие травмы у Вашего племянника?
Может ли он написать на примирение предугадать не возможно.
Это же его право, а не обязанность.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но простимулирует меня и далее отвечать на бесплатные вопросы.