Вот чё то боюсь арендодатель может ли передумать переоформлять машину как мы заплотим всю сумму
Здравствуйте.хотела бы задать вопрос.
Взяли машину в аренду с право выкупом.осталось платить 3 месяца.
, Рида, г. Москва
Богдан Буторин
Добрый день!
Если у вас заключён договор аренды автомобиля с правом выкупа, и условие о том, что после выплаты всей выкупной стоимости авто переходит в вашу собственность, закреплено в договоре — арендодатель не может передумать и отказаться переоформлять автомобиль на вас после завершения выплат.
Если же такое произойдёт, вы вправе принудительно добиться выполнения условия договора через суд.
Договор такого типа называется «смешанным» и обязательно должен содержать:
- Срок аренды.
- Сумму и порядок платежей.
- Условие, по которому после внесения всей выкупной стоимости вы становитесь собственником.