В прошлый раз, года два назад он ткнул в район печени шилом
По словам соседа мой шпиц напал на него, укусил за ногу, а он лишь отстранил его.
На самом деле он сам спровоцировал данную ситуацию. Шпиц находился на поводке. Сосед, за моей спиной, вместо того чтобы пройти мимо, специально остановился, хотя не мог не слышать лая собаки ( приехали в деревню и собачка реагировала лаем на кошек, кур и т.д.) Поэтому я не обратила внимания на ее лай. В итоге когда я развернулась чтобы идти дальше вовремя не сумела укоротить поводок ( другая рука была занята) и собака близко к нему подбежала. Не кусала, только лаяла. Сосед ударил её со всей силы ногой. Я на автомате пнула (нога в шлёпанцах была) его в эту ногу. За это получила кулаком по лицу. Упала навзничь и какое-то время не могла встать на ноги. Сосед при этом угрожал в следующий раз задушить меня этим поводком.
Вызвала милицию, оформил участковый документ с моих слов. Сегодня прошла судмедэкспертизу.
Это уже второе на меня нападение. В прошлый раз, года два назад он ткнул в район печени шилом. К счастью я была в толстой куртке и получила небольшой укол который проявился на третьи сутки. Был вызов милиции, протокол. Но экспертизу не делали. Ни в первом, ни во втором случае не было свидетелей. Спустили на тормозах, даже не оштрафовали.
Проконсультируйте мою ситуацию, чтобы не получилось как в прошлый раз. Поясните мои дальнейшие действия
Здравствуйте!
Если Вам причинили Побои, то это ст 6.1.1 КоАП РФ и соседа суд должен был оштрафовать.
Это если Вы нигде не лечились.
Вы имеете право ознакомиться с материалами по Вашим заявлениям.
Тогда Вы будете знать, почему соседа ни к чему не привлекли, и можете обжаловать решение по заявлению.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но простимулирует меня и далее отвечать на бесплатные вопросы.
Вы Пишите, что прошли экспертизу
Ждите суда, вероятне всего по ст 6.1.1 КоАП РФ