Мы продали машину 2 года назад но не сняли с учета он попал в дтп и на нас пришел счет что мы должны платить а сумма большая 800 000т почему мы должны платить
Здравствуйте! Если с вас взыскали деньги по решению суда, то необходимо обжаловать указанное решение, доказывать, что автомобиль был вами продан и находился у другого лица.
Добрый день, Татьяна
но не сняли с учета
Настоятельно рекомендую снять автомобиль с учёта как можно быстрее, чтобы избежать повторения данной ситуации. А также что Вам не начислили транспортный налог.
пришел счет что мы должны платить а сумма большая 800 000т почему мы должны платить
Если машины не была снята с учёта, Ваш главный документ — договор купли-продажи. Если он Вас есть (в идеале еще и копия бумажного ПТС или выписка из электронного с указанием нового собственника), то Вы сможете доказать, что выставленный счёт незаконный.
Также важны обстоятельства ДТП. Как правило счёт приходит не собственнику автомобиля, а участнику ДТП. Важны обстоятельства ДТП. Обычно счёт приходит собственнику, когда не установлен виновник (например скрылся с места ДТП).
Поэтому необходимо более тщательно изучить Ваши документы. В любом случае, если автомобиль продан, выставление счёта за ремонт Вам незаконно.