Здравствуйте.я работаю год в школе.имею средне специальное образование и курсы переквалификации.после
Здравствуйте.я работаю год в школе .имею средне специальное образование и курсы переквалификации.после курсов сразу пошла работать в 34года в школу.сейчас мне 35,вхожу ли я в категорию молодого специалиста и есть ли в моем случае пособие как молодому учителю .и работаю лишь на пол ставки.Работаю Татарстане Высокогорском районе.и главное что я на пол ставки.пологаються ли мне какие то выплаты .которые дают молодому учителю до 3лет по 10тысяч.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Необходимо уточнить Вы молодой специалист или молодой работник?
Согласно, Федерального закона от 30.12.2020 № 489-ФЗ «О молодежной политике в РФ»
— К молодым специалистам теперь относятся также граждане РФ в возрасте до 35 лет (включительно), которые имеют трудовой стаж, полученный в период обучения по основным профессиональным образовательным программам или по программам профессионального обучения.
— Молодой работник — это гражданин РФ в возрасте до 35 лет (включительно), который имеет трудовой стаж не более 3 лет и не относится к категории «молодой специалист». Такое понятие закреплено в п. 10 ст. 2 Закона № 489-ФЗ.
Таким образом, регламент норм права регламентирует и ограничивает возраст до 35 лет.
Доброго Вам дня