Как отпрашиваться с работы, нужно брать за свой счёт?
Если пришла повестка в суд. Как отпрашиваться с работы, нужно брать за свой счёт?
, Мария, г. Москва
Добрый день.
Согласно ст. 170 ТК РФ
Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей.
Следовательно на основании судебной повестки работодатель обязан Вас освободить на время судебного разбирательства от трудовых обязанностей.
на время проведения судебного заседания.