Как узнать человек в реестра мы не можем найти эту сайта
, Дороншоева Латофат Улфатшоевна, г. Курск
Виталий Працко
Здравствуйте!
Реестр контролируемых лиц, или, как его ещё называют, реестр нелегальных мигрантов, заработал с 5 февраля 2025 года. Это электронная база, в которую попадут иностранцы, которые незаконно находятся в России. Также в реестр добавят мигрантов, которые совершили административное правонарушение при условии, что им вынесли постановление или обвинительный приговор.
Публичный электронный реестр мигрантов упоминается в статье 32.1 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ. Порядок ведения базы утвердили Постановлением Правительства от 26.12.2024 № 1899. Этим же документом узаконили Положение о реестре контролируемых лиц.
Нужен запрос с в МВД.