Возможно ли отправить иск о востановлении сроков наследства в Днр, Горловка, Никитовка дистанционно?
, ЕВГЕНИЙ, г. Москва
Добрый день!
Если наследник не знал об открытии наследства или не мог принять наследство в течение полугода после смерти наследодателя, суд может восстановить этот срок. Но есть важное условие: наследник должен подать заявление в суд в течение полугода с момента, как исчезли причины, по которым он не смог принять наследство вовремя.