Как написать приставу ходатайство или письмо о возврате денежных средств и дальнейшей отмене списания денежных средств

Добрый день. Исполнительное дело приостановлено, но деньги с карты списали. Как написать приставу ходатайство или письмо о возврате денежных средств и дальнейшей отмене списания денежных средств. Подскажите пожалуйста.

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте! Всё зависит от того, на основании чего приостановлено исполнительное производство. Приостановлено или отменено? Если деньги списали по судебному приказу, который отменен, то нужно обращаться не к приставам, а на судебный участок с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.