Знаю, что можем потратить средства на строительство дома по договору подряда

Добрый день. Получаем сертификат по программе “Молодая семья”. Знаю, что можем потратить средства на строительство дома по договору подряда. В собственности имею земельный участок. На нем «коробка» дома (Фундамент, несущие стены, крыша). Могу ли я воспользоваться сертификатом для заключения договора подряда на дальнейшие работы ( Межкомнатные перегородки, стяжка Пола, установка окон и т.д.)?

, Александр, г. Смоленск
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

Сертификаты программы «Молодая семья» предназначены для поддержки молодых семей в улучшении жилищных условий. Средства, выделяемые по этому сертификату, могут использоваться для строительства жилого дома, включая завершение ранее начатого строительства.

Согласно условиям программы, средства могут направляться на оплату работ подрядчика, заключившего договор строительного подряда на возведение жилья. Если у вас уже имеется фундамент, несущие стены и кровля («коробка»), то дальнейшее продолжение строительных работ путем заключения договора подряда вполне соответствует целям программы.