Надо ли лелать межевание земельного участка при продаже дачи и усчстка Снт
Надо ли лелать межевание земельного участка при продаже дачи и усчстка Снт., если межевание уже было ранее, двадцать лет назад !
, Сергей, г. Шадринск
Добрый день!
Согласно Федеральному закону № 487-ФЗ от 26.12.2024, при продаже, дарении, наследовании или любой другой сделке с земельным участком наличие точно установленных границ становится обязательным условием для регистрации перехода права в Росреестре.
Убедитесь, чтобы проведённое 20 лет назад межевание было зафиксировано в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), в случае если данных о проведении межевание нет в реестре, необходимо сделать повторное межевание.
Также убедитесь, что отсутствуют фактические расхождения границ земельного участка и сведений в документах.