Контракт на военную службу не заключал, денежную компенсацию за ранение увечье не получал

Здравствуйте. Октябре 2023 после убытия из колонии на СВО, получил ранение ампутацией правой руки. По прибытию домой оформили 2 группу инвалидности. Контракт на военную службу не заключал, денежную компенсацию за ранение увечье не получал. Какие выплаты мне полагаются?

, Павел, г. Москва
Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день, Павел!
С 1 января 2025 года заключённые, которые подписали контракт с Минобороны РФ, больше не будут получать единовременные выплаты.
Во время вербовки в колониях заключённые подписывали согласие, в котором были прописаны все детали, а контракт с Минобороны не заключался. В согласие указывалось, что человек сам желает участвовать в СВО, осознаёт опасность и риск для жизни и понимает, что в случае своего добросовестного отношения через 6 месяцев будет помилован.
 В правительстве решили не перечислять единовременные выплаты тем, кто отправился на спецоперацию из мест заключения.

Павел
Клиент, г. Москва
Уточнить: 1)каким законом решено не выплачивать заключенным с 1 января 2025 выплаты?
2)где можно найти почитать это решение правительства не платить отправившихся на СВО из мест заключения?
Спасибо, Игорь!