Здравствуйте, у меня много долгов(примерно 150 тысяч) по разным микрозаймам, уже начисляются большие штрафы, а банки не дают рефинансирование и прочее, что делать в такой ситуации?
, Федин Семён Федорович, г. Челябинск
Владислав Лисенков
Рекомендую незамедлительно обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве физического лица (Федеральный закон № 127-ФЗ «О несостоятельности»), если ваши долги превышают стоимость имеющегося имущества. Другой вариант — реструктуризация долга через суд или соглашение с кредитором о рассрочке платежей. Не игнорируйте требования кредиторов, ведите переговоры и фиксируйте договоренности письменно.