С Первоначальным взносам 400 тысяч хозяйке, И последующими 35 000 в месяц (С возможностью досрочного погашения) Подскажите как происходит подобное оформление?
Добрый день
Я снимаю на данный момент квартиру, Хочу её выкупить за 4млн.
С Первоначальным взносам 400 тысяч хозяйке, И последующими 35 000 в месяц
(С возможностью досрочного погашения)
Подскажите как происходит подобное оформление?
Анна, добрый вечер.
Сделка купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа регулируется положениями Гражданского кодекса РФ, в частности:
Статья 454 ГК РФ — общие положения о договоре купли-продажи;
Статья 489 ГК РФ — купля-продажа с рассрочкой платежа.
Согласно этим нормам, стороны могут договориться о рассрочке платежа, установив порядок и сроки внесения денежных средств. Договор должен быть оформлен в письменной форме и содержать все существенные условия.
Согласуйте с хозяйкой квартиры условия рассрочки (сумма, график платежей, возможность досрочного погашения).
Составьте договор купли-продажи с рассрочкой платежа, включив все существенные условия.
Зарегистрируйте переход права собственности в Росреестре.
При необходимости оформите дополнительные документы (расписку, график платежей, ипотечное обременение).
Если потребуется помощь в составлении договора или сопровождении сделки, вы можете воспользоваться услугами на платформе, для этого напишите в личные сообщения. Буду рад вам помочь.
С уважением, Наталья.