8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как снять с учёта проданный авто без ДКП, если новый владелец не переоформил

Здравствуйте! Продал автомобиль примерно 2 года назад, договора купли-продажи не сохранилось. Новый владелец не перерегистрировал автомобиль и как говорится "письма счастья" приходят на меня. В ГИБДД в снятии с учёта отказывают, так как с 1-го апреля говорят запретили снимать без документов. Что можно сделать?

, Александр, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

Для снятия машины с учёта без договора купли-продажи необходимо иметь другое законное основание. Если есть неоплаченные штрафы или наложены ограничения (аресты, судебные запреты), заявка может быть отклонена

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Направьте новому владельцу претензию заказным письмом с требованием осуществить регистрацию автомобиля. Одновременно подайте заявление в налоговую инспекцию об уточнении сведений о транспортном средстве с приложением копии заявления в ГИБДД и претензии покупателю. Дополнительно обжалуйте постановления о штрафах в суд, доказывая факт продажи транспортного средства (ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подруга украла вещи в магазине, на них не было магнитов и на воротах они не пропищали, были только бирки со
Подруга украла вещи в магазине, на них не было магнитов и на воротах они не пропищали, были только бирки со стоимостью товара , она заходила в раздевалку брала много вещей ,какие то на себя надевала,а какие то сделала вид ,что ничего не подошло и повесила обратно ,будут ли искать по камерам ?
, вопрос №4775464, Кристина Сергеевна Дворникова, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я отправлял письмо с описью на адрес юридической фирмы, они не получили его и оно вернулось обратно в адрес моей почты
Здравствуйте. Я отправлял письмо с описью на адрес юридической фирмы, они не получили его и оно вернулось обратно в адрес моей почты. Почта говорит надо за возврат заплатить 186 р. Почему так?
, вопрос №4774798, нина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.08.2025