А если я инвалид хочу пойти на эсво меня примут

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С высокой долей вероятности — нет, официально Вас не примут на военную службу по контракту

Когда Вы обратитесь в военкомат или пункт отбора на контракт, Вас в первую очередь направят на прохождение ВВК. Врачебная комиссия, изучив Ваши медицинские документы, подтверждающие заболевание, по которому установлена инвалидность, вынесет заключение о Вашей категории годности. Если это будет категория «В» или «Д», в заключении контракта Вам будет отказано.

Только по результатам прохождения военно-врачебной комиссии Вам дадут точный и окончательный ответ.