Моя девушка забеременела ей 16 она забеременела от меня мне 14, надо как то сделать так что бы не кто не знал что
моя девушка забеременела ей 16 она забеременела от меня мне 14, надо как то сделать так что бы не кто не знал что я отец особенно полиция, а если узнает моя мама то она заставит сделать аборт или будет пробовать посадить мою девушку, помоги те пожалуйста ????
Здравствуйте!
Девушка не подлежит в данном случае уголовной ответственности, т.к. сама не достигла совершеннолетия. Если Ваша мама настолько строга (хотя девушка и ее родители сами решают, рожать ребенка или нет, а не Ваша мать), пусть девушка пока не говорит, кто отец ребенка.
Уголовная ответственность за половые отношения с несовершеннолетним возникает только с 18-ти лет (ст. 134 УК РФ). Ни вам, ни вашей девушке ничего не грозит. Если полиция узнает, проверку они все равно проведут, откажут в возбуждении уголовного дела. Девушке так или иначе нужно будет обратиться в женскую консультацию к гинекологу. Во всех случаях обращения несовершеннолетней беременной в медицинскую организацию информация о ней должна передаваться в отдел полиции по месту регистрации(ст. 9 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»). Это правило действует безоговорочно для девушек младше 16 лет, а вот если девушке 16 лет и старше, то врач сообщает в полицию только при подозрении на изнасилование. Сообщать законным представителям или полиции обязательно только при угрозе жизни или здоровья или в случаях преступлений, но в ситуации обоюдного согласия между несовершеннолетними таких обязанностей нет. Врач-гинеколог обязан сообщать родителям о беременности только, если девушке 15 лет или младше. То есть в вашем случае полиции и родителям сообщать не должны. Решение делать аборт или нет, девушка старше 15 лет принимает сама, родители повлиять на врачей без согласия девушки не могут.