У меня торбекуднз появился вовремя сво что, мне делать и какие выплаты положены
У меня торбекуднз появился вовремя сво что ,мне делать и какие выплаты положены
Добрый день, Александр! Выплаты от страховой СОГАЗ положены в случае установления инвалидности. 3-я группа инвалидности — порядка 750 тыс., 2-я группа — порядка 1,5 млн.
Для получения точной информации о положенных выплатах рекомендуется обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Необходимо предоставить все медицинские документы, военный билет и контракт о прохождении службы.
Туберкулёз — заболевание, с которым солдата должны уволить со службы. Однако это не происходит быстро — иногда для повторного медосвидетельствования бойцам СВО приходится обращаться в суд.
Если документы будут оформлены, то должны будут выплатить.
Выплаты по указу 98 не положены, так как заболевание не является травмой или ранением.