Сколько будет стоить услуга адвоката по этому делу?

После похорон сыны не забрала у агента св-во о смерти. Теперь спустя два года не могу восстановить. Получаю отказ. Хочу обратиться в суд. Сколько будет стоить услуга адвоката по этому делу?

, наталья, г. Улан-Удэ
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

Порядок восстановления свидетельства о смерти:

Подготовка документов:

Паспорт заявителя.
Документы, подтверждающие родство с умершим (свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.п.).

Вы можете обратиться в любое удобное отделение ЗАГСа или МФЦ с заявлением о восстановлении свидетельства о смерти.

Госпошлина для повторного свидетельства составляет 350 рублей (на 2025 год). Оплатить можно в отделении банка или онлайн.

Повторное свидетельство будет выдано в течение короткого периода времени (обычно в течение рабочего дня).