Добрый день подарил отцу машину, он теперь хочет вернуть мне ее назад
Добрый день подарил отцу машину, он теперь хочет вернуть мне ее назад. Возможно ли это
, Артем, Киев
Владислав Лущаев
Здравствуйте.
Ваш лучший вариант — оформить обратный договор дарения. Это быстро, законно и не повлечет для вас налоговых расходов.
Порядок действий:
1. Подготовьте документы: Паспорта РФ (и ваш, и отца), ПТС и СТС на автомобиль.
2. Составьте договор дарения (можно найти шаблон в интернете или взять бланк в ГИБДД).
3. Запишитесь на прием в ГИБДД через портал «Госуслуги» или непосредственно в отделении.
4. Приезжайте вместе с отцом в назначенное время в ГИБДД, подайте документы, получите новые СТС на ваше имя.
После этого автомобиль снова будет зарегистрирован на вас.