Как делится наследство и между мной и мл сестрой
Отчим умер через три дня после матери.Завещаний не было.
Он не успел оформить на себя долю от мамы.
, Лариса, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Его доля в порядке наследственной трансмиссии переходит к его наследникам первой очереди (родные дети и родители)
Владислав Лисенков
Наследование происходит по закону, если завещание отсутствует. Поскольку ваша мать скончалась первой, доля отчима, полученная бы от нее, считается принадлежавшей ему на момент смерти. Наследниками первой очереди являетесь вы и младшая сестра (если родственные отношения подтверждены официально). Следовательно, имущество матери и имущество отчима делятся поровну между вами двумя.