Можно ли оплату учебы сыну в университете, закрывать долг по алиментам

Добрый вечер! Можно ли оплату учебы сыну в университете, закрывать долг по алиментам

, Александр, г. Ярославль
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр

Оплата учёбы это не алименты

Наталия Чеботаева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр.

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса, либо обратиться в суд с совместным заявлением об изменении размера и порядка оплаты алиментов, в котором указать, что должник (отец) обязан уплатить (и он на это согласен) задолженность по алиментов единым платежом.

Так как в настоящий момент сын является совершеннолетним, то он сам может подать данное заявление.