Работаю в госпитале на 1, 5 ставки, имеется диплом о фармацевтическом образовании могу устроиться внешним совместителем на 1, 0 ставку или только на 0, 5 ставки?

Здравствуйте! Работаю в госпитале на 1,5 ставки, имеется диплом о фармацевтическом образовании могу устроиться внешним совместителем на 1,0 ставку или только на 0,5 ставки?

, Aнастасия, г. Сочи
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Совместительство регулируется статьей 284 Трудового кодекса РФ, согласно которой продолжительность рабочего времени внешнего совместителя не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени по основному месту работы. Таким образом, работая на 1,5 ставки, вы можете трудоустроиться внешним совместителем максимум на 0,5 ставки.