Здравствуйте, 21 августа у меня был суд по уголовному делу, назначили штраф, судья огласил что телефон пока
Здравствуйте, 21 августа у меня был суд по уголовному делу, назначили штраф, судья огласил что телефон пока остаётся в месте хранения про конфискацию в казну не чего не говорил, когда мне его вернут и вернут ли вообще ? В законную силу как я понял вступает только 5 сентября. После суда на руки не каких документов не дали только расписался и всё.
, Сергей, г. Москва
Владислав Лисенков
Согласно ч. 3 ст. 82 УПК РФ вещи, изъятые в ходе уголовного дела, возвращаются владельцу после вступления судебного акта в законную силу, если они не подлежат конфискации. Телефон вернется Вам после вступления приговора в силу, если судом не принято иное решение. Документы о возврате имущества вы получите после завершения всех процессуальных действий.