А СОГАЗ только половина пришла ФЗ-52 и ФЗ-306, сказали, что дочка совершеннолетняя.должна заявление написать, что она не инвалид
Добрый вечер. Мать подала бумаги через военкомат на выплату погибшего сына! Предоставила весь пакет документов,что отец его умер,дочке 31год .
По закону ей должны всё выплатить!
Регион,Презид пришли все суммы!
А СОГАЗ только половина пришла ФЗ-52 и ФЗ-306, сказали ,что дочка совершеннолетняя .должна заявление написать,что она не инвалид! Это как понимать ? Куда обращаться?
Выплаты родственникам погибших военнослужащих регулируются Федеральным законом № 306-ФЗ и № 52-ФЗ. Согласно этим законам выплаты положены членам семьи военнослужащего, включая мать и несовершеннолетних детей. Если дочь достигла возраста 18 лет и не является инвалидом, то выплата ей не полагается автоматически. Ей необходимо предоставить справку об отсутствии инвалидности для подтверждения права на получение части выплат. При несогласии с решением страховой компании следует подать жалобу в ее адрес, а затем в суд для восстановления своих прав.