Но мне отказали, сказали, что брак, что не могут вернуть и я должна забрать
Здравствуйте. Заказывала одежду на маркетплейсах ,Точнее на валберис . Все проверила ,одежда была в норме . Померила быстренько в примерочной, ничего не роняла, аккуратно померила . Но мне одежда не подошла . Сразу хотела вернуть товар . Но мне отказали,сказали, что брак ,что не могут вернуть и я должна забрать . Я не забрала ,оставила все там ,сказала, чтобы она оформила фозврат . И сегодня без моего ведома она списала с моей карты за эти товары последние деньги. Права ли она?
Здравствуйте!
Это незаконно.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», «Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры» (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).