Могу ли я отказаться от алиментов бтологического отца и назначить алименты на отца усыновителя?

Есть решение суда о назначении алиментов на мужа с которым в браке не состояла. Отец ребенка в свидетельство о рождении так и не вписывался как отец но алименты платил. Я вышла замуж и новый муж добровольно вписал себя как отец ребенка и дал свою фамилию и отчество ребенку. Могу ли я отказаться от алиментов бтологического отца и назначить алименты на отца усыновителя?

, Наталья, г. Москва

Статья 137 СК РФ устанавливает, что усыновители наделяются правами и обязанностями родителей в полном объеме, включая право на представление интересов ребенка и обязанности по его содержанию.
Статья 120 СК РФ предусматривает возможность освобождения от уплаты алиментов в случае усыновления ребенка другим лицом.