И на кого писать жалобу в этом случае?

Добрый день. Супруг участник СВО, был мобилизован ранее, но в декабре 24года подписал контракт на службу в Нижнегородском округе, Мулино. По условиям региона, которые публиковал у себя губернатор Нижнего Новгорода, заключивший контракт, получает региональные выплаты составляли 2,6млн, участок земли стоимостью 1млн, будут выданы контрактнику, при условии заключения контракта с декабря 4 вроде, до конца 24года. При этом, прописка в регионе не обязательна была. Супруг подписал контракт, получил выплаты 400к от Минестерства Обороны, но региональных выплат так и не получил. Контракт ему на руки не дали, копию по сей день не дают, ссылаясь то на утерю, то на личное присутсвие. Прошло 9 месяцев, выплат нет. Обращаясь к губернатору, тот отказывает в выплатах, ссылаясь, что якобы нужна прописка, хотя контракт был подписан на других условиях. Обращались в палату президента, ответа до сих пор не получили. Скажите пожалуйста, могу ли я, как супруга, с гендоверенностю, обратиться в военную прокуратуру, за нарушение прав моего супруга, чтобы ему выплатили контрактные? И на кого писать жалобу в этом случае? Ведь контракт был подписан в декабле 2024г, и условия должны быть соблюдены по тому времени, а не по тем, что сейчас? Спасибо

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день, Виктория. Вам просто необходимо обратиться в военную прокуратуру, а также в ср рф через официальный сайт для урегулирования этого вопроса с региональной выплатой. Но для этого Вам необходимо подкрепить свои слова публикациями о том, что такая выплата имела место быть в указанный вами период, в ьаком-то размере, а также вам необходимо получить копию контракта вашего супруга.

Если мой ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3311159/ прямо сейчас. Вам несложно-мне приятно.