Здравствуйте как получить полюс для детей
Здравствуйте!
Для оформления полиса обязательного медицинского страхования Вы можете лично обратиться в любую страховую медицинскую организацию, которая осуществляет деятельность в сфере ОМС в вашем регионе; обратиться через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ); подать заявление посредством Единого портала государственных услуг (Госуслуги). Через портал Госуслуг также возможно получить полис в виде штрих-кода.
Для получения полиса ОМС вам потребуется предоставить документы, удостоверяющие личность ребенка и законного представителя. Точный перечень документов лучше уточнить в выбранной вами страховой медицинской организации или МФЦ.