Здравствуйте, по весне в шиномонтаже супруга поменяла зимнюю резину на летнюю, я только увидел что у резины

Здравствуйте, по весне в шиномонтаже супруга поменяла зимнюю резину на летнюю , я только увидел что у резины порван корд , явна вина шиномонтажа , приехали в шиномонтаж , сказали , что нечего делать не будут , что делать?

, Юрий, г. Москва
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день!

В вашем случае можно предпринять следующие шаги:
— Заказать независимую экспертизу.
— Написать претензию. Её нужно составить в двух экземплярах: один остаётся у заявителя, второй  вручается представителю автосервиса. К претензии следует приложить копии акта приёма-передачи, заказа-наряда, чеков и другие доказательства того, что была заказана услуга в автосервисе.

Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст. 4 КАС РФ).

— Обратиться в суд. Если после претензии автосервис не пошёл навстречу и не устранил все дефекты, можно подать иск в суд. В суде понадобятся все вышеуказанные документы: претензия, заключение экспертизы, документы из автосервиса: акт приёма-передачи, договоры и чеки.