Компрессионный перелом 8 позвонка 2 ребра поломано

, Виталий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Ваш вопрос не ясен.

Речь о возмещении ущерба?

ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья
1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

Можно требовать компенсацию вреда с виновника, а также возмещение морального вреда.

Иные вопросы может обсудить в чате.

Пишите.

Консультация в чате платная.